Сандра калниете

Новые кандидаты в президенты: Ринкевич, Домбровскис или Калниете? 11.05.2023

Кандидатами на пост президента от «Нового Единства» могут быть министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, еврокомиссар Валдис Домбровскис, депутат Европарламента Сандра Калниете или кто-либо еще, заявил председатель фракции «Нового Единства» Айнар Латковскис в интервью «TV3».

Калниете готова рассмотреть пост президента Латвии 14 08.02.2019

На вопрос, могут ли измениться ее политические планы и не намерена ли она баллотироваться на должность президента Латвии, евродепутат Сандра Калниете ответила, что никто с ней такую возможность не обсуждал, и в этом вопросе правящая коалиция еще должна прийти к общему мнению.

Кариньш рассказал, кого бы хотел видеть президентом Латвии 11 30.01.2019

Премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") в эфире Латвийского телевидения рассказал, что хотел бы видеть на посту президента государства евродепутата Сандру Калниете. Об этом пишет KasJauns.

«Неаткарига»: жителей Латвии ждут новые налоги из-за реформ Евросоюза 16 20.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, в следующем десятилетии жителей Латвии ждут новые налоги и пошлины, причем не один или два, а много. Это предусматривает план Евросоюза, направленный на увеличение своего бюджета, пишет "Неаткарига".

Калниете намерена остановить дальнейшую агрессию России 17 27.10.2017

Руководимая Сандрой Калниете крупнейшая группа Европейского парламента ЕТP разработала и приняла свою политическую установку по отношению к России, пишет LA.

Калниете: без рестарта в июне "Единство" прекратит существовать 3 12.05.2017

Если после конгресса партии "Единство", который должен состояться в июне, внутри партии не произойдет кардинальных изменений, то "Единство" прекратит свое существование. Такое мнение в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze высказала депутат Европарламента, член "Единства" Сандра Калниете.

Калниете: победа Ле Пен на выборах во Франции станет потрясением для Европы 18 07.05.2017

Глядя на результаты первого тура голосования на президентских выборах во Франции можно сделать вывод, что французское общество расколото, и это драматично, так считает евродепутат Сандра Калниете (Е).

Калниете смешит мир: Путин виноват всегда и во всем 7 24.03.2017

Депутат Европарламента от партии "Единство" Сандра Калниете обвинила президента России Владимира Путина и его окружение в обострении ситуации на Украине. Такое утверждения политик разместила в социальных сетях Twitter и Facebook.

Евродепутат Калниете считает, что сирийские беженцы бегут в Европу из-за Путина 07.10.2016

Действия России в Сирии требуют введения антироссийских санкций в еще большем объеме. Такое заявление на своей странице в социальной сети Facebook сделала депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство").

В Сибири "нашли" бальную туфельку Сандры Калниете 2 11.08.2016

Этим летом группа из 35 латышей, которые родились в Сибири во времена депортации, отправились в путешествие в этот регион из Латвии. Во время путешествия протяженностью в 4000 км, так называемые дети Сибири совершили остановку в селе Тогур, чтобы разыскать там дом депутата Европарламента Сандры Калниете. Об этом пишет газета Latvijas avīze.

Калниете поддерживает выдвижение Пиебалгса на должность председателя «Единства» 15.04.2016

Депутат Европарламента от «Единства» Сандра Калниете поддерживает выдвижение на должность председателя партии бывшего еврокомиссара Андриса Пиебалгса.

Калниете: стыдно, что Страуюму "столкнуло" руководство "Единства" 6 08.12.2015

Депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство") на своей страничке в facebook написала, что ей стыдно за то, что премьер-министра Лаймдоту Страуюму, которая в понедельник заявила о своей отставке, "столкнуло" само руководство партии.

Калниете: волна популизма и левые соблазны губят Грецию 1 21.08.2015

Популизм, которого придерживается греческое правительство, и «левые соблазны», которым греческие политики регулярно поддаются, вызывают большое беспокойство, заявила в утреннем эфире LTV евродепутат Сандра Калниете («Единство»).

Калниете устроилась на работу в Совет иностранных дел ЕС 11.06.2015

Депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете ("Единство") стала членом Совета иностранных дел ЕС, сообщили в бюро Калниете.

Команде Русского лицея депутат Европарламента подарит поездку в Брюссель 9 21.05.2015

21 мая в Риге депутат Европейского парламента Сандра Калниете (EPP/Vienotība) вручит почётные грамоты и приз участникам команды Даугавпилсского русского лицея Generatio, которые участвовали в конкурсе „Video challenge 2015”.

Калниете получила православный орден за заслуги перед Украиной 19 22.04.2015

Евродепутат Сандра Калниете известила Delfi о том, что Православная церковь Украины наградила ее орденом Святого Владимира третьей степени.

"Единство" может выдвинуть в президенты Пабрикса 1 22.04.2015

Правление "Единства" не приняло решения о выдвижении конкретного кандидата на должность президента Латвии, сообщила агентству LETA лидер партии Солвита Аболтиня.

Аболтиня: Калниете вводит избирателей в заблуждение 21.04.2015

Призывая поддержать ее кандидатуру на пост президента Латвии, депутат Европарламента Сандра Калниете, являющаяся членом партии "Единство", вводит избирателей в заблуждение, сказала во вторник журналистам лидер этой партии Солвита Аболтиня.

Жители Латвии назвали своих кандидатов в президенты 6 20.04.2015

В течение прошлой недели на портале Mansprezidents.lv, где более 800 жителей Латвии предлагали самых подходящих, с их точки зрения, кандидатов в президенты государства, чаще всего назывались имена судьи Европейского суда Эгила Левитса, евродепутата Сандры Калниете, депутата Сейма Мартиньша Бондарса и экс-президента Вайры Вике-Фрейберги. Об этом сообщила журналистам координатор инициативы Мадара Пейпиня.

LTV: кандидаты в президенты от Крестьянского союза — Дуклавс, Аугулис и Равиньш 17.04.2015

На заседании правления Латвийского крестьянского союза прозвучали имена трех кандидатов на пост президента Латвии — министры Янис Дуклавс, Улдис Аугулис и мэр Елгавы Андрис Равиньш, сообщила в четверг вечером передача LTV "Панорама".

Вайру Вике-Фрейбергу назвали эталоном главы государства 15 16.04.2015

Хотя кандидат в президенты Латвии, скорее всего, будет подбираться не в политических кругах, стране нужен руководитель с серьезным политическим опытом, считает депутат Европарламента Сандра Калниете.

Депутат Сейма заподозрил у Сандры Калниете склероз 16.04.2015

Депутат Сейма от Национального объединения Александр Кирштейнс заподозрил у евродепутата Сандры Калниете симптомы заболевания склерозом. Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter.

Лучшими друзьями Украины в Брюсселе стали Домбровскис и Калниете 13 28.03.2015

Украинское издание 'Киев пост' считает, что одними из самых активных политиков, которые поддерживают Украину в Брюсселе можно считать депутата Европарламента от Латвии Сандру Калниете и экс-премьера ЛР Валдиса Домбровскиса, который занимает сейчас пост вице-председателя Европейской комиссии и Европейского комиссара по вопросам евро и социального диалог.

Калниете: русскоязычные перестают "оправдывать Россию" 34 23.03.2015

По сравнению с весной прошлого года, увеличилось число латвийских русскоязычных, считающих неоправданным военное вмешательство России на Украине, сообщила депутат Европарламента Сандра Калниете, ссылаясь на данные центра исследования общественного мнения SKDS.

Калниете: убийство Немцова - это послание Путина миру 9 12.03.2015

Убийство российского оппозиционера Бориса Немцова - это гибридное послание Владимира Путина всему демократическому миру, которым он хотел показать: 'мы готовы на все, чтобы сохранить свою диктатуру'. Такое мнение выразила депутат Европарламента Сандра Калниете ('Единство').

Калниете назвала Вике-Фрейбергу идеальным президентом Латвии 6 09.03.2015

Евродепутат Сандра Калниете уверена, что лучшим президентом в истории Латвии была Вайра Вике-Фрейберга, а нынешний глава государства Андрис Берзиньш уже не соответствует геополитическим реалиям — он, скорее, 'президент мирного времени'. Сейчас же страна не может позволить себе главу с 'неясной или прокремлевской позицией'. Впрочем, сама она не слишком надеется занять президентский пост.

Калниете: коалиция может и не договорится о кандидате в президенты 4 06.03.2015

Гарантии, что партии правящей коалиции смогут договориться о едином кандидате на должность президента, нет, и руководство 'Единства' это осознает. Об этом сказала в передаче Латвийского телевидения 'Утренняя панорама' депутат Европарламента, член 'Единства' Сандра Калниете, которая ранее заявила о готовности баллотироваться на пост президента, передает радио MIX FM 102,7.

Аболтиня считает, что у Калниете мало шансов стать президентом 05.03.2015

Лидер "Единства" Солвита Аболтиня сомневается, что кандидатура евродепутата Сандры Калниете в президенты Латвии получит поддержку коалиционного большинства, передает радио MIX FM 102,7.

Политологи: решение не впускать Калниете - закономерный ответный шаг 3 05.03.2015

Решение не впускать к себе депутата Европарламента от Латвии Сандры Калниете является закономерным ответным шагом России, считают эксперты, опрошенные агентством BNS.

Газета: Калниете и МИД знали про запрет, но "решили рискнуть" 4 04.03.2015

Тот факт, что евродепутата Сандру Калниете, скорее всего, не пустят в Россию, латвийскому дипломатическому корпусу был известен. Как пишет газета Neatkarīgā rīta avīze, осознавала это и сама Калниете.

ЕС: запрет на въезд в РФ европейским политикам — "произвол" 15 04.03.2015

С жесткой критикой в адрес Москвы выступил во вторник, 3 марта, ряд европейских политиков. Они осудили решение российских властей запретить въезд в страну представителям нескольких государств Европы, планировавшим присутствовать на похоронах оппозиционера Бориса Немцова.

Мамыкин: Калниете занималась русофобией 2 03.03.2015

Депутат Европейского парламента Сандра Калниете в своей деятельности путала критику России с русофобией, поэтому решение об отказе во въезде Калниете на российскую территорию являлось закономерным. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил евродепутат Андрей Мамыкин ("Согласие").

Калниете: в России правит беззаконие 22 03.03.2015

Депутат Европейского парламента Сандра Калниета, которой запретили въезд на территорию России, во вторник, 3 марта, вылетела из Москвы в Брюссель.

Для Калниете въезд в Россию запрещен на несколько лет 13 03.03.2015

Запрет на въезд латвийского депутата Европейского парламента Сандры Калниете в Россию может быть связан с ее политической деятельностью и позицией по ситуации на Украине.

Латвия возмущена решением России не впускать в страну Калниете 27 03.03.2015

Латвия выражает глубокое возмущение по поводу решения России не впускать в страну латвийского евродепутата Сандру Калниете, сообщили в пресс-центре Министерства иностранных дел.

Прилетевшую на похороны Немцова Калниете не впустили в Россию 22 03.03.2015

Депутата европарламента Сандру Калниете, которая отправилась в Москву на похороны Бориса Немцова, в понедельник вечером задержали в аэропорту "Шереметьево" для проверки паспорта, а затем объявили, что во въезде в Россию ей отказано. Об этом сообщила сама Калниете в Twitter.

На похороны Немцова Латвия пошлет Калниете и Калниню-Лукашевичу 11 02.03.2015

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в своем профиле в Twitter рассказал, кто будет представлять Латвию на похоронах убитого оппозиционного политика Бориса Немцова в Москве. Это евродепутат Сандра Калниете и госсекретарь министерства иностранных дел Занда Калниня-Лукашевича.

Президент Берзиньш уходит в отпуск 4 02.03.2015

На этой неделе президент Латвии Андрис Берзиньш будет находиться в отпуске.

Президент Берзиньш уходит в отпуск 27.02.2015

На следующей неделе президент Латвии Андрис Берзиньш будет находиться в отпуске.

Калниете готова стать президентом Латвии 1 10.02.2015

Депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство") готова этим летом баллотироваться на пост президента Латвии, передает радио MIX FM 102,7.

Калниете: ЕС может облегчить визовый режим с Беларусью 1 15.01.2015

В рамках процесса Восточного партнерства может быть осуществлена либерализация визового режима между Евросоюзом и Беларусью, сказала в среду журналистам депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете.

Калниете: судьба санкций ЕС против России может решиться в марте 30 14.01.2015

В марте решится, будет ли Евросоюз продолжать применять экономические санкции в отношении России и насколько большими они будут, сказала во вторник журналистам латвийский депутат Европарламента от партии "Единство" Сандра Калниете.

Калниете: Закис бросает тень на "Единство" 3 23.10.2014

Дзинтарс Закис не может объективно оценить последствия своих действий и их влияние на репутацию партии "Единство". Об этом в интервью газете Neatkarīga заявила депутат Европарламента, председатель правления партии "Единство" Сандра Калниете.

Калниете: Аболтиня могла вернуться домой жарить котлеты 10 22.10.2014

После выборов в 12-й Сейм председатель правления партии "Единство" и спикер 11-го Сейма Солвита Аболтиня, которая по результатам голосования не получает место в парламенте, высказала готовность отказать от полномочий лидера "Единства", заявив правлению партии, что "готова вернуться домой жарить котлеты".

Калниете: нельзя давать Путину веревку, на которой он вздернет Европу 20 19.09.2014

Франция должна полностью отказаться от сделки по продаже военных кораблей Mistral России. Об этом порталу Delfi заявила евродепутат Сандра Калниее ("Единство").

Калниете: Франция ставит по угрозу суверенитет Латвии 29 28.07.2014

Действия Франции, которая продает России военные корабли "Мистраль", вызывают недоумение. 

Исследование: "Центр согласия" теряет свои лидерские позиции 1 16.07.2014

По мнению политологов, после успешных выборов в Европарламент "Единcтво" может прикрепить на стену своих трофеев очередную памятную табличку, поскольку впервые за всю свою историю это политическое объединение смогло опередить постоянного конкурента — "Центр согласия".

Что будут делать в Европарламенте латвийские депутаты? 2 04.07.2014

Евродепутаты от Латвии планируют работать в восьми различных комитетах. Об этом свидетельствуют итоги голосования по распределению сфер ответственности в Европарламенте.

Золотой батончик: подлинная история успеха Валдиса Домбровскиса 2 25.06.2014

В Латвии не утихает скандал с кредитом «Ипотечно-земельного банка» в миллион латов, который получил и не вернул бывший премьер-министр Валдис Домбровскис.

Калниете: с бандитизмом на Донбассе надо покончить 75 28.05.2014

Победа Петра Порошенко уже в первом туре ускорит наведение конституционного порядка на востоке Украины, считает депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете («Единство»).